Z^2-2z+15=0 сколько будет, решать надо через комплексные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ во вложении.......


Отвечает Омельченко Алексей.

Ответ: дискриминант 4-4*15=-56, корень из дискриминант =i*корень из 56. Корни z1=1+i*0,5*корень из 56=1+i*корень из 14, z2=1-i*0,5*корень из 56=1-i*корень из 14.

Пошаговое объяснение: