ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДАМ ВСЕ 18 БАЛЛОВ 1.(39+x)-84=78 2.(x-83)+316=425 3.(600-x)-92=126

4.253-(x-459)=138 5.502-(217-x)=421 6.871-(x+157)=385

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Полина.
39+х=78+84
х=162-39
х=123
-----------------
х-83=425-316
х=109+83
х=192
------------------
600-х=126-92
х=600-34
х=566
----------------------
х-459=253-138
х=115+459
х=574
-------------------------
217-х=502-421
х=217-81
х=136
------------------
х+157=871-385
х=486-157
х=329
Отвечает Москаленко Мария.
1)(39+х)-84=78
39+х=78+84
х=162-39
х=123
2)(х-83)+316=425
х-38=425-316
х=109+38
х=147
3)(600-х)-92=126
600-х=125+92
600-х=217
х=600-217
х=383
4)253-(х-459)=138
253-х+459=138
-х=138-253-459
х=459-138+253
х=574
5)502-(217-х)=421
502-217+х=421
х=421+217-502
х=136
6)871-(х+157)=385
871-х-157=385
х=871-157-385
х=329