У Наташи в рюкзаке лежат 4 синие ручки, 1 чёрная, 2 красные и 3 зелёные. Рассчитайте вероятность

того, что Наташа случайным образом достанет из рюкзака зелёную или чёрную ручку.

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвин Егор.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

m - количество зеленых и черных ручек вместе

n - количество всех ручек

m = 1 + 3 = 4

n = 4 + 1 + 2 + 3 = 10

P = m/n = 4/10 = 0,4

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:0,4


Пошаговое объяснение:

Всего ручек: 4+1+2+3=10

Зелёных ручки 3, черная ручка 1.

3+1=4 ручки из 10-черная или зелёные.

4/10=0,4