Представьте смешанное число 11 2/3 в виде неправильной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Павел.
Мы 11*3+2=35/3 это неправельная дробь
Отвечает Сторожилов Михаил.

11 \frac{2}{3}  =  \frac{35}{3}
подробнее:
умножаем знаменатель на целое (3*11=33) и прибавляем числитель (33+2=35). пишем ответ в числитель, а знаменатель переписываем без изменения