Точки А, В, С,Д лежат на одной прямой и АВ =2,ВС=3,СД=4. Какое из чисел не может быть длиной АД?

варианты: 1) 9 2) 5 3) 7 4) 3 5) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
Ищем возможные решения:
2+3+4=9
2+3-4=1
2-3+4=3
2-3-4=5
из предложенных вариантов ответ №3