Товарный поезд за 6 ч прошёл 240 км, а пассажирский за 5 ч прошёл 300 км . Запиши вопрос к задаче,

чтобы она решалась так: 1) 240 : 6 = 40 (км/ч) 2) 300:5=60( км/ч) 3) 60-40=20( км/ч) Вот к этим примером надо пояснение. Помогите ! !

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
На сколько скорость товарного поезда меньше чем,пассажирского ?На сколько скорость пассажирского поезда больше чем,товарного? 1)240:6=40(км\ч)-скорость товарного. 2)300:5=60(км\ч)-скорость пассажирского. 3)60-40=20(км\ч)