Какую часть составляют 5см квадратных от квадратного дециметра, 32дм кубических от кубического

метра, 15кг от 7ц

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
5 см² : 1 дм²=5 см² : 100 см²=1/20

32 дм³ : 1 м³=32 дм³ : 1000 м³=32/1000=4/125

15 кг : 7 ц=15 кг : 700 кг=15/700=3/140