Вычислите: 4/5-1/10+1/6-1/30 /-это дробь  


Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.
 4/5-1/10+1/6-1/30=24\30-3\30+5\30-1\30=25\30=5\6
Отвечает Солнцев Денис.
4/5-1/10+1/6-1/30=8/10-1/10+1/6-1/30=7/10+1/6-1/30=21/30+5/30-1/30=26/30-1/30=25/30=5/6