Длина прямаугольника 8,6см , а ширина 1,6см больше .найдите площадь и периметр прямаугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.
S=a*b
S=8.6*1,6=13,76
P=8,6+8,6+1,6+1,6=20,4
Отвечает Ильина Аля.
1)8,6 см + 1,6 см = 10,2 (см) - ширина
2)8,6 × 10,2 = 87, 72(см) - плащадь
4)(8,6 + 10,2) × 2 = 37,6(см) - периметр