2,8 - x = 8(x + 2,8) 0,3(6 - 3y) = 4,5 - 0,8(y -9) Решите уравнения пожалуйста. 


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
' 2,8-x=8x+22,4
-x-8x=22,4-2,8
-9x=19,6
x=2 8/45

1,8-0,9y=4,5-08y+7,2
-0,9y+0,8y=4,5+7,2-1,8
-0,1y=9,9
y=-99
Отвечает Шошина Дарина.
2,8-х=8(х+2,8)
2,8-х=8х+22,4
2,8-22,4=8х+х
-19,6=9х
х=-19,6:9
х=- 2,17777777778 (-2 8/45)

0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-9)
1,8-0,9у=4,5-0,8у+7,2
1,8-4,5-7,2=0,9у-0,8у
-9,9=0,1у
у=-9,9:0,1
у=-99