Решил задачу алгебраическим И арефметическим способом) При посещении зоопарка купили 78 детских и

16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? Сколоко взрослый билет? Срочнооо! Заранее спасибки!)

Ответы на вопрос

Отвечает Попельнюхов Дима.
Пусть детский билет стоит х руб, тогда взрослый - 3х руб
78х+16*3х=1260
126х=1260
х=10 руб - цена детского билета
3х=30 руб - цена взрослого билета

78+3*16=78+48=126

1260:126=10 руб - цена детского билета

10*3=30 руб - цена взрослого билета