Если вам не трудно решите составьте уравнение и решите его если известно что:а)значение выражений

x-2/6 и 2x+3/8 равны б)значение выражений 17-5y и 17y+19 являются противоположными числами в)значение выражения 1/2z-2/3 меньше значение выражения 3/4-5/6z на 2 г)значение выражения 2.6p-9,8 больше значения p в 4 раза буду очень благодарна кто решит

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.
X-2/6=2x+3/8
-x=17/24
x=-17/24