Точки K,P и E середины сторон AB, BC и AC треугольника ABC. Периметр треугольника равен 24 см. Чему

равен периметр треугольника KPE?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Cтороны треугольника КРЕ являются средними линиями треугольника АВС и равны половине соответствующей стороны треугольника АВС.

Δ ABC подобен Δ KPE c  коэффициентом подoбия k=2

P(Δ ABC) : P (Δ KPE)=k

P (Δ KPE)=P(Δ ABC)/k=24/2=12 cм

О т в е т. 12 см