Из100г моркови можно получить 14мг провитамина А и витамина С, причем провитамина А на 4 мг больше,

чем витамины С. Сколько нужно моркови,чтобы получить 18г провитамина А?

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.
(14-4):2=10:2=5 - провитамин С из 100 гр моркови
5+4=9 - провитамин А из 100 гр моркови
18:9= 2 раза
100*2= 200мг провитамина А
Отвечает Филатов Саша.
Для начала нужно перевести миллиграммы в граммы.14 мг=0.014 г.
В 100г моркови-0.014г провитамина А.
100 г-0.014 г
   х-18 г
  х=100*18:0.014
1)100*18=1800
2)1800:0.014=128571.42 г.
3)128571.42:1000=128.571 кг
Ответ:Для того чтобы получить 18 г провитамина А нужно 128.571 кг моркови.