как решить задачу Два дельфина поплыли друг другу навстречу, когда между ними было 4 километра.

Скорость одного дельфина 400 м/минуту, а другого на 50 м/ минуту меньше. Какое расстояние будет между дельфинами через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Родэ Дмитрий.
400-50=350 м/мин скорость второго дельфина
350+400=750 м/мин скорость сближения
750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин
4 км=4000 м
4000-3750=250м
Ответ:250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.
Отвечает Бурлакова Кристина.
400-50=350 м/мин скорость второго дельфина 350+400=750 м/мин скорость сближения 750*5=3750 м проплывут вместе за 5 мин 4 км=4000 м 4000-3750=250 м  Ответ:250 м будет через 5 минут расстояние между дельфинами.