Решить уравнение: 3y-y=1/2(в дробях),x+x+x=1, 4z-z+2z=1/2(в дробях)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

3y-y=1/2
2y=1/2
y=1/4

x+x+x=1
3x=1
x=1/3
4-z+2z=1/2
5=1/2
z=1/10