Задача первый класс. С первой грядки собрали 5кг огурцов, а со второй на 3 меньше, чем с третьей,

всего с трёх грядок собрали 18 кг огурцов, сколько кг огурцов собрали с третьей грядки

Ответы на вопрос

Отвечает Губченко Настя.
18-5=13(кг)-со 2и3
13-3=10
10:2=5(кг)-со второй
5+3=8(кг)-с третей
проверка
5+5+8=18кг