Определите в каком количестве точек пересекающихся 10 прямых,если среди них есть только две

паралели и ровно три пересекающиеся в одной точке Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
1||2 9-1=8
2||1 9-1=8
3,4,5 9-2=7 и 1 общая для всех
6,7,8,9,10. 9
Итого:16+21+1+45=73