В водоеме обитают особи рыб двух видов, причём особи первого вида составляют 70% всей популяции

особи второго вида - 30% На каждые 100 особей 1-го вида приходится в среднем 65 самцов, а на каждые 100 самцов 2-го вида - 55 самцов. Какова вероятность того, что первая выловленная особь окажется самцом.

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

0,62

Пошаговое объяснение:

Среднее число самцов от общего числа рыб составляет

0,65*0,7+0,55*0,3=0,455+0,165=0,62

Это и есть искомая вероятность.