Помогите 1)7*(2+y)-3y=5y-62)4x-2(3+x)=9-x3)5(2-3в)-4(6+2в)=28-(в-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3)10-15в-24-8в=28-в+2 группируем
    10-24-28-2=15в+8в-в
     -44=22в
      в=-2 
Отвечает Шашина Виктория.
1) 14+7у-3у=5у-6
7у-3у-5у=-14-6
-у=-20
У=20