Первоя бригада может выполнить задание здания за 9 дней а вторая за 12 дней. Первоя бригада

работала над выполнением этого задания 3 дня, потом вторая бригада закончила работу. За сколько дней было выполнено задание

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Даня.
1) 1/9 часть работы (выполняет первая бригада за день)
2) 1/12 часть работы ( выполняет вторая бригада за день)
3) 1/9*3=3/9=1/3часть работы ( выполнила первая бригада за три дня)
4) 3/3-1/3=2/3 части ( осталось выполнить второй бригаде)
5) 2/3*12=24/3=8дней ( выполнит оставшеюся работу вторая бригада)
6) 3дня+8дней=11дней ( выполнено задание).