Решите уравнения 1. 5 в степени 2-3х = 1/25 2. (6 в степени х+2)-(2*(6 в степени х))=34 3.4*2^2х

- 5*2^х + 1=0 4. 5^2х+5 - 2^2х+10 + 3*5^2х+2 - 2^2х+8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамукова Лейла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5²⁻³ˣ=1/25

5²⁻³ˣ=5⁻²

2-3x=-2

3x=2+2

x=4/3=1 1/3

2. 6ˣ⁺²-2·6ˣ=34

6ˣ·(36-2)=34

6ˣ=34/34

6ˣ=6⁰

x=0

3. 4·2²ˣ-5·2ˣ+1=0

2ˣ·(4·4-5)=-1

2ˣ·3=-1

2ˣ=-1+3=2¹

x=1

4. 5²ˣ⁺⁵-2²ˣ⁺¹⁰+3·5²ˣ⁺²-2²ˣ⁺⁸=0

5²ˣ⁺²·(125+3·1)-2²ˣ⁺²·(256+64)=0

5²ˣ⁺²·128-2²ˣ⁺²·320=0

64·(5²ˣ⁺²·2-2²ˣ⁺²·5)=0

5²ˣ⁺²·2=2²ˣ⁺²·5

5²ˣ⁺²/5=2²ˣ⁺²/2

5²ˣ⁺¹=2²ˣ⁺¹

5≠2 - это уравнение не имеет решений.