на мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. пшеницы на 8ц. больше. сколько по

отдельности привезли пшеницы и ржи. если вес в мешках одинаковый.

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.
58-38=20 на столько больше мешков с пшеницей,чем с рожью и в них  8ц
8ц=800 кг      800:20=40 кг зерна в 1 мешке
58*40=2320 кг пшеницы
38*40=1520 кг ржи
Отвечает Долженко Кирилл.
58-38= 20 мешков разница
8:20= 0,4 ц вес одного мешка
58*0,4= 23,2 ц пшеницы
38*0,4= 15,2 ц ржи