Реши уравнение:103-(х+56)=8; (х-476)-368=1594;у-(371-111)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
103-(х+56)=8           (х-476)-368=1594                у-(371-111)=2
х+56=103-8               х-476=1594+368               у-260=2
х+56=95                  х-476=1962                        у=260+2
х=95-56                     х=1962+476                     у=262
х=39                         х=2438