Срочно пожалуйста 5x -2=2x +7 10-2(3x+5)=4(x-2) 5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x -2=2x +7

5x - 2x = 7 + 2

3x = 9

x = 9 : 3

x = 3

10-2(3x+5)=4(x-2)

10 - 6x - 15 = 4x - 8

-5 - 6x = 4x - 8

4x + 6x = 8 - 5

10x = 3

x = 3 : 10

x = 0,3

5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)

10x - 15 - 6 + 4x = 15 - 6x - 6

14x - 21 = 9 - 6x

14x + 6x = 9 + 21

20x = 30

x = 30 : 20

x = 1,5