5x-2=3(x+4) Пожалуйста, помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5х-2=3х+12
5х-3х=12+2
2х=14
х=7
Ответ:7
Отвечает Иванова Кристина.
5x-2=3x+12
5x-3x=12+2
2x=14
x=14:2
x=7