1.Найдите значение выражения 3х-2|у-1| при х=-1, у=-42.|-4|+|1-3х| при х=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.
3х-2|у-1| при х= -1, у= -4
3*(-1)-2*|-4-1|=-3-2*|-5|=-3-2*5=-3-10=-13