Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой - 3/5 остальных учеников.

1.-какая часть учеников класса занимается вольной борьбой? 2.-какая часть учеников класса занимается легкой атлетикой и вольной борьбой?

Ответы на вопрос

Отвечает Роженцева Мария.
1/3 - легкая атлетика
3/5 от остатка - вольная борьба

1) 1-1/3=2/3 - остаток
2) 3/5*2/3=6/15= 2/5 учеников класса - вольная борьба
3) 1/3+2/5=5/15+6/15= 11/15 учеников класса занимаются легкой атлетикой и вольной борьбой