Реши уравнение: 8⋅(8+y)−4y=5y−63 .


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.

8(8 + у) - 4у = 5у - 63

64 + 8у - 4у - 5у = - 63

- у = - 64 - 63

- у = - 127

у = 127