Расстояние между двумя городами мотоциклист проехал за о.8 ч. а велосипедист за 4 ч. скорость

велосипедиста на 48 км/ч меньше скорости мотоциклистов. найдите скорости каждого из них.решите системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Юра.
Sмотоциклиста=0,8*x=0,8x
Sвелосипедиста=4*(x-48)=4x-192
Sм=Sв
0,8x=4x-192
0,8x-4x=-192
-3,2x=-192
x=-192/-3,2
x=60
Это скорость мотоциклиста
60-48=12
Это скорость велосипедиста