Площадь опытного участка прямоугольной формы должна быть 48кв.м. Одна из его сторон 12м. Какой

длины должна быть вторая сторона.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
S = а* в
в= S: а
а=12 м
в=48:12
в=4 м- вторая сторона
Отвечает Иванова Руслана.
S пр= a*b
Найдем сторону b
48= 12* b
b= 48:12
b=4 м