за 5 часов плот проплыл по реке 12,5 км Какое расстояние он проплывет за сутки если скорость

течения реки постоянна

Ответы на вопрос

Отвечает Курмантаев Нурлыбек.
1)12.5:5=2.5(км/ч)-скорость
2)24*2.5=60(км)-проедет плот за 24 часа
Ответ:60 км
Отвечает Трунов Денис.
1) 12,5 : 5 = 2,5 (км/ч) скорость течения реки.
1 сутки = 24 ч
2) 2,5 × 24 = 60 (км) за сутки.
Ответ: 60 км преодолеет плот за сутки.