Катер прошел расстояние между пристанями по течению за 2 часа, а обратно против течения за 3 часа.

Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч. Выберите правильный ответ: 13 км/ч 12 км/ч 10 км/ч 11 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

10

объяснение:

10+2=12 км/ч

12*2=24 км

10-2=8 км/ч

24:8=3 часа