Длина прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм, ширина на 8 см меньше  длины, а высота

состовляет 5/7 ширины. найди объём и площадь поверхности этого прямоугольного параллелепипеда. Можно с объяснением что находится?!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

 Если длина 5дм = 50 см , тогда ширина 50-8=42 см

  высота 42*5/7  =30

V=abc=30*42*50  =63 000

Sповерхности =  2(ab+ bc+ ac)

S=2(50*42+42*30+50*30) = 2(2100 +1260+1500)=9720

Думаю, что, хоть как-то смогла вам помочь!

Отвечает Гаврилин Слава.

1) 5дм=50см

2)50-8=42см ширина.

3) 42:7*5=30см высота

4) 50*42*30=63000cм объём

5)50*42=2100площадь

ответ: 63000см, 2100см