У Тани на приготовление домашних заданий ушло 3 часа 30 мин ,что составило 3/4времени ,

потраченного Галей. На сколько минут быстрее выполнила уроки Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Багнюкова Даша.

3ч=180мин 1)180+30=210 (мин)-потратила Таня на уроки 2)210÷3=70 (мин) 1/4 3)70×4=280 (мин)-потратила времени Ответ:280 мин

Отвечает Temir Diko.

Так как вопрос про минуты, нам нужно перевести 3 часа 30 минут в минуты. 3 ч. 30 мин. = 210 мин.

1) 210 : 3/4 = 280/1 = 280 (мин.) - время Гали.

Теперь нам нужно выяснить разницу.

2) 280-210 = 70 (мин.) - разница.

Ответ: на 70 минут Таня выполнила домашнее задание быстрее.