(y-3)(у+3)-(2+у)² при у= -2,5 Пожалуйста помогите найти значение выражения. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
(y-3)(у+3)-(2+у)²=y²-9-(4+4y+y²)=y²-9-4-4y-y²=-13-4y
 при у= -2,5
-13-4y=-13-4*(-2.5)=-13+10=-3
Отвечает Смирнова Катя.
Сначала раскроем скобки, первая часть - это разность квадратов, а вторая часть квадрат суммы
у²-9-4-4у-у²=-13-2у
теперь подставляем
-13-4(-2,5)=-13+10=-3