Решение такого уровнения x+3x+5=17 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Письменная Алина.
X+3x+5=17
4x+5=17
4x=17-5
4x=12
x=12:4
x=3

Отвечает Капранчук Алина.
X+3x+5=17
4x+5=17
4x=17-5
4x=12
x=12:4
x=3