Упростите выражение -4 * (1,5 с - 1) + 3*(с-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткина Алёна.
-4*(1,5с-1)+3*(с-5)
ПОЛЬЗУЕМСЯ ПРАВИЛОМ:А*(В-С)=А*В-А*С ИЛИ А*(В+С)+А*В+А*С
ТЕПЕРЬ РЕШАЕМ:
- 4*1,5с-4*(-1)+3*с-3*5=-6с+4+3с-15=-3с-11
                                       __  _   __ __
                                             _        __
2 МИНУСА=---+(правило)
1 чертой подчеркнуто Числа с переменной С
2 чертами подчеркнуто Числа
Теперь просто вычесляем