В двух пакетах было по 11 конфет.После того,как из первого пакета взяли в 3 раза больше

конфет ,Чем из второго,в первом пакете осталось в 4 раза меньше конфет,чем во втором.Сколько конфет взяли из каждого пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Русинов Юрий.
Х-взяли из второго, 3х-взяли из первого11-х осталось во втором     11-3х осталось в первом4*(11-3х)=11-х44-12х=11-х11х=33х=3 3х=3*3=9