Решите уравнение пожалуйста 1) 2 остаток 4\9 + х =3 остаток 7\9 2) 2 остаток 5\7 -х=1 остаток 1\7

3) х+1 остаток 2\5= 2 остаток 3\5

Ответы на вопрос

Отвечает Пустова Юля.
2 \frac{4}{9} +x=3 \frac{7}{9}  \\  \\ x=3 \frac{7}{9}-2 \frac{4}{9} \\  \\ x=1 \frac{3}{9}  \\  \\  \\  2\frac{5}{7} -x=1 \frac{1}{7}  \\  \\ x=2\frac{5}{7}-1 \frac{1}{7} \\  \\ x=1 \frac{4}{7}  \\  \\  \\ x+ 1\frac{2}{5} =2 \frac{3}{5} \\  \\ x=2 \frac{3}{5}-1\frac{2}{5} \\  \\ x=1 \frac{1}{5}