Найти минимум функции y=x^3-12x+20


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
Y = x^3 - 12x + 20
y ' = 3x^2 - 12
y ' = 0 

x^2 - 4 = 0 
x^2 = 4
x = ± 2 

       +                   -         min      +
-------------    - 2  ------------    2    ------------> x 

x = 2 точка минимума!!