Решите уравнение: 12*(5/6+x : 1цел. 1/27) = 19


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.
10/3+12х/27=19
10/3+4х/9=19
30+4х = 19
   9
30+4х=19*9
30+4х=171
4х=141
х=141/4
х=35 цел.1/4,или 35,25