Площадь каждого из трех садовых участков равна 12 га .С первого участка собрали 1029,6 ц яблок, со

второго-918 ц,а с третьего-1166,4 ц .Найдите среднюю урожайность участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
1)102960+91800+116640=311400кг всего яблок
2)12×3=36га общая площадь
3)311400÷36=8650кг с 1га
4)8650×12=103800кг=1038ц средняя урожайность каждого участка