Сумма площадей двух подобных треугольников равна 260, а их периметры относятся как 2:3. Найдите

площадь меньшего треугольника. Прошу, помогите, а то мне пипец завтра!

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ:

104

Пошаговое объяснение:

260÷5=52(это площадь одной части из 5)

52×2=104(это площадь меньшего треугольника)