Автомобиль должен за 7 часов проехать расстояние 630 км. Первые 2 ч он ехал со скоростью 70 км/ч, а

следующие 3 ч увеличил скорость на 20 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

2*70=140 км проехал за 2 часа

70+20=90 км/ч стала скорость

3*90=270 км проехал за 3 часа

140+270=410 км проехал всего

630-410= 220 км осталось проехать

2+3=5 ч был в пути

7-5=2 ч осталось

220/ 2 = 110 км/ч должна быть скорость