-6(9-5х)=9х+9  решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
-6(9-5х)=9х+9
-54+30х=9х+9
30х-9х=9+54
21х=63
х=63:21
х=3
Отвечает Романова Софья.
-6(9-5х)=9х+9
-54+30х=9х+9
30х-9х=9+54
21х=63
х=3