Примените распределительное свойство (раскройте скобки)   а) (х+6)*30 б) 4*(7+у) в) (10-а)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдер Дарья.

а) (х+6)*30=30х+180

б) 4*(7+у)=28+4у

в) (10-а)*5=50-5а

Отвечает Меньшова Ангелина.

а)х*30+6*30

б)4*7+4*у

в)10*5-а*5