Имеются пять блузок и семь юбок сколько разных костюмов можно составить из этих вещей если одна

юбка не подходит по размеру

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.
1) 7-1=6 юбок можно использовать 2) 5*6=30 костюмов можно составить
Отвечает Чернятин Дмитрий.
30 разных костюмов,т.к к к каждой юбке по 5 блузок ,5*6=30