Таня и Лера вышли из дома и пошли в противоположных направлениях.Таня шла со скоростью 76м/мин, а

Лера 93м/мин. Какое расстояние будет между девочками через 8 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.
Условие:
            Скорость                      Время                            Расстояние
Таня:      76м/мин                     8 мин                                    ?км
Лера       93м/мин                     8 мин                                     ?км

Решение:
1)76 *8=608(км)-Таня
2)93*8=752(км)-Лера
3)608+752=1360(км)-расстояние
Ответ: 1360 км будет между девочками через 8 минут
Отвечает Гатикоева Мадлена.
1)76+93=169
2)169*8=1352