Вычислите : 1/8+1/10+1/4 , 1/6+1/10/+1/15Вычислите: 2/30+1/5+5/14, 3/7+1/6+5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Приведем к общему знаменателю: 1/8+1/10+1/4=(10+8+20)/80= 38/80=сократим на 2 =19/40=0.475 остальные аналогично!
Отвечает Зарецкий Степан.
10/80 + 8/80 + 20/80 = 38/80 = 19/40
5/30+ 3/30 + 2/30 = 10/30 = 1/3
28/420 + 84/420 + 150/420 = 262/420 = 131/210
36/84 + 14/84+ 30/84 = 80/84 = 40/42= 20/21